
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Евангелие от Иоанна 15:13
20 марта на приходе иконы Божией Матери «Взыскание погибших» прошла выставка «Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны.»
Церковь всегда разделяла все трудности, с которыми сталкивался наш народ, и всегда принимала максимум усилий для того, чтобы защитить и сохранить православную веру и сохранить жизнь нашего народа. Выставка «Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны» свидетельствует о подвиге мужества и веры и о сохранении единства Церкви и народа в непростые для Отечества времена. Выставка организована при участии Министерства культуры Российской Федерации, под патронажем гродненского Русского Дома.
Она напоминает нам о том, какой ценой наш народ получил мирное небо над головой в пределах нашего Отечества. Это дорогого стоит. И мы должны помнить, тех людей, которые положили свою жизнь за наше будущее. Поэтому важно сохранить историческую память заслуг нашей церкви и нашего народа. И самое главное, чтобы мы эту память передавали из поколения в поколение.






