Завершение учебного года в воскресной школе.

Завершился первый учебный год для учащихся воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма. 13 мая успешно прошёл итоговый урок, на котором ребята, распределённые в три команды, решали крестословицы, отгадывали загадки, принимали участие в тематических викторинах. Победила дружба и знания, полученные на уроках в воскресной школе.
Состоялось родительское собрание, на котором присутствовали настоятель прихода, директор и учителя воскресной школы. Были подведены итоги и обсуждались перспективы обучения в воскресной школе, решались организационные вопросы. Настоятель отец Валерий пожелал всем присутствующим хорошего летнего отдыха, напутствовал родителей в продолжении работы, способствующей духовному становлению своих детей.
27 апреля 2018 г. для детей старшей группы яслей-сада №46 г. Гродно была организована экскурсия на приход храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Экскурсию для дошкольников провел настоятель прихода протоиерей Валерий Боричевский. Детей познакомили с устройством храма, рассказали о самой важной части церковного здания ― алтаре, где находится главная святыня ― престол, на котором особо присутствует Сам Господь и совершается таинство Евхаристии.
Светлое Христово Воскресение ― один из наиболее любимых праздников у воспитанников воскресной школы нашего прихода. В этом году утренник, посвященный великому дню Пасхи состоялся 15 апреля, в Фомино воскресенье.





